Светлана Бородина

будет ли включен в наследную массу объект недвижимости если ...см. пояснения

при жизни гражданин А, проживавший в городе У (наследник 1 очереди - сын наследодателя) подал заявление нотариусу, но не получил свидетельство о праве на наследство (жилой дом в городе Х) , так как были еще наследники, которые никак свою волю к принятию наследства не проявляли. После его смерти остались внуки, которые, в свою очередь, не проявляют никакого интереса к наследству - нет обращения к нотариусу, нет никакой заботы о наследстве.
Вопрос 1 : Вошел ли жилой дом, расположенный в г. Х в наследную массу и, стало быть, в наследное дело, открытое в городе У ?
вопрос 2 : Может ли подать иск в суд о непринятии наследства на внуков гражданина А (они уже имеют свои семьи) родной племянник гражданина А, который доказал по суду факт принятия им наследства (жилой дом в городе Х) и как быть, если нотариус отказал в розыске наследников гражданина А, а на запрос регистрационной службы они не отозвались? Ведь ответчик должен иметь ФИО и адрес?
Вопрос 3 : где будет проходить суд - в городе У или в городе Х ?
Вопрос 4 : если суд решит в пользу племянника, будет ли приращение его доли в наследстве?

Alex Klyuykov

1. Вошёл. Хоть наследник сын проживает на камчатке, а Х на Гаити, то тоже входит в наследную массу + долги и пару папуасов с бананами. Всё что входило в право собственности наследодателя, идёт по наследству... .
2. Всё через суд. Просите суд чтобы помог в сборе свиденей о наследниках, их уведомлении и т. п. Если они в определённый срок, а именно месяц или вообще даже не приняли почту, не отвечают, то суд удовлетворит ваше ходатайство и принятии вами наследства Домика на Гаити и пару папуасов с бананами.
3. Суд по вашему усмотрению Либо в городу У либо в горде Х либо там где проживает наследодатель, либо вы. Если объявяться наследники, то надо обговаривать какому суду вы все вместе будете передовать на рассмотрение ваше дело.
4. ??Вопрос не понятен. Суд разделит доли по очереди в той доли, к торой полагаеться, или как вы договоритесь, обговорите. Может быть вы дадите бутылку колы и ему ненужен будет дом на Гаити, папуасы темболее... .