Руслан Москалев

Может ли объект недвижимости содержать разрозненные помещения? (пожалуйста, только с аргументацией а не "да/нет")

Происходит раздел нежилого здания. Часть здания будет принадлежать одному собственнику, часть другому. При этом крайне нежелательно оформлять долевую собственность. Поэтому предварительно нужно выделить переходящие помещения в качестве отдельного объекта недвижимости. Так вот, если эти помещения находятся в разных частях здания, даже на разных этажах и физически между собой не граничат, то как возможно их оформить Как один объект недвижимости сразу всей группой помещений, или каждое по отдельности Сколько свидетельств Росреестра оформлять?

Катерина Натарова

Объект - это обособленный комплекс