Славик Лигай

Прописка в ощежитии!

Моя сестра является законной женой человека, который проживает в общежитие "Серп и Молот" и стоит в очереди на жилье с 1990г.
Завод распался, но общежитие находится на балансе города.

Прописать ее отказались в паспортном столе, не дав на это никакого письменного ответа.
В префектуре отвечают, что общежитие находится на балансе города и сделать они ничего не могут!

Пытались подать заявление в суд, но его не принимают по причине того, что нет мотивации подавать такой иск, да и не с кем судится, раз общежитие не передано.

Может кто занчет что делать, подскажите. Все заранее спасибо!

Вадим Лукьянов

обратись к юристу IRL, можно поискать вариант приватизировать комнату...

Екатерина Храстовская

Паспортный стол обязан дать письменный отказ. . Пишите жалобу в Прокуратуру!!!! Видимо у паспортистов есть устное указание Департамента Жилья не прописывать в общежития. Скорее всего Департамент жилищной политики и приватизацию не разрешит. только с его ведома все "пуки" в муниципальных общагах совершаются. Хотя жена к мужу-можно в суде пободаться