Elena Agapova

Сертификация на китайскую одежду.

Подскажите мне такую вещь, хочу открыть свой свадебный салон и платья заказывать из китая, как мне и где получить сертификаты на них и какие они должны быть?

Светик Гвоздичка

Если на взрослую одежду, то точно никакой сертификациии, да и на детскую тоже!!!! Сертификаты нужны на продукты питания и т. п....

Анна

Чушь полная, что сертификаты не нужны! Обязательно нужны сертификаты соответствия, раньше были Декларации соответствия, а с 01.07.2012 вступил в силу Технический регламент Таможеннго союза ТР ТС 017/2011 О безопасности продукции легкой промышленности и теперь оформляются декларации соответствия на этот техрегламент. Чтобы сертифицировать продукцию Вам нужно обратиться в центр сертификации или в порталы сертификации, например "Сертики ру"[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], сделают очень быстро "под ключ". На детскую идут отдельные сертификаты, можете там же уточнить все.