Екатерина Максимова

Подскажите: смогу ли я, будучи несовершеннолетним, в ночное время (!) добраться до Санкт-Петербурга из Москвы?

...(И в обратном направлении тоже) . Как лучше ехать: на автобусе или на поезде? Что из этого безопаснее (в плане проверки возраста) и дешевле? Будут ли у меня при покупке билета проверять паспорт (а так же при посадке в автобус или поезд) , и могут ли у меня быть проблемы из-за того, что мне не восемнадцать? Буду очень благодарен за помощь.

Aртем Гиваргизoв

кому нужен твой возраст? Мои дети с 14 лет ездят и ничего . Есть такие, что в булочную идут и пьяные возвращаются и есть такие, что страну всю проедут и вернутся здоровыми и без приключений
В 10 лет ребёнок может ехать поездом один - смотри в интернете правила, есть интернет и не умеешь им пользоваться ?
Будешь нарушать правила - задержат и с документами и без документов, лучше, чтобы в незнакомом городе встретили - если НЕ УМЕЕШЬ пользоваться интернетом ))
Меньше мельтеши деньгами и паспортом и тем, что одна едешь, чтобы жулики и маньяки не пристали и всё .
Мои ездили к родне и на олимпиады разные и жильё было уже забронировано обычно заранее ..

Real Man

Да, но езжай лучше на автобусе))