Р Сабиров

можно ли добавить лук порей в солянку

Елена Кокорева

Почему бы нет? Всегда клали, хотя порей и дороже.

Селянка постная на сковороде (старинный рецепт)

Квашеную капусту отжать и припустить на постном масле. Пассировать мелко резаный лук, добавить тертую морковь и еще пассировать 10 минут, закрыв крышкой. Соединить с капустой, добавить томат, сахар, рубленые грибы и огурцы, сахар, соль, перец и лавровый лист. Влить вино или воду и тушить 20 минут под закрытой крышкой или запечь в духовке.

600 г квашеной капусты, 2 с. л. постного масла, 1 порей, 1 морковь, 2 соленых огурца, 100 г соленых грибов, 100 г. томата, ¼ лимона

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2805.jpg

Gog

Репчатый лучше, порей такой нежный, растворится в солянке - и не заметите))

ОК
Оксана Карцева

Солянка тем и хороша, что в нее можно добавлять все.

Марк

Можно, только зачем?

Ильнара Насырова

можно.
люблю порей.

Александр

Если так хочется, кладите перед концом готовки за минут 5.

Вряд-Ли Это-Я

дело вкуса. что значит можно или не можно.... я во многие супы кладу порей.... и не только ...

Константин

даже нужно!

Ан
Анна

Да, можно, но только белую часть лука.