Df
Dfbnmmmm

Какой договор нужно заключать с заводчиком?

Хочу купить щенка йорка. При покупке щенка какой договор нужно заключать с заводчиком щенка? Зарание благодарю!)) ) И без шуток))

Александр Иванов

вообще этот договор (купли-продажи) вам должен ДО покупки предоставить заводчик, вы его читаете, обговариваете те или иные пункты, дополняете и тп и только потом на уже обговоренных условиях, подписываете зановосоставленный договор.

Или вам конкретно пример договора нужен?

Шухрат Сайдалиев

Договор купли-продажи. Стандартные схемы этого договора в инете есть. Да, если щенок - кобель, можно добавить, что если у него яйки не выйдут, вернуть какую-то часть суммы. Ибо класс щенка сразу падает, например, с брид-класса, он становится пет-классом. Но, это так, мера предосторожности. Если щен стоит порядка 50тыс, и вдруг у него яйцо не выйдет - жалко будет столько денег потерять, в общем-то зря.

Анастасия Бармина

В поисковике можно набрать "типовой договор с заводчиком" и почитать что есть.
http://www.kaptown.ru/kaptown.php?action=dogprod - по кошкам. Собачьи тоже есть наверняка.
Главное, чтобы Вы внимательно прочитали предложенный заводчиком договор и согласовали все пункты заранее.

Lara Lara

Даже если не было письменного договора был договор купли-продажи.