Юлия Черная

Расскажите о животных сафари

Вера

Сафа́ри (араб. سفر‎‎ — путешествие) — первоначально охотничьи поездки по Восточной Африке. Позже понятие сафари стало применяться и в других частях Африки и мира, а его значение существенно изменилось. Сегодня слово сафари чаще означает вполне мирные и сравнительно недорогие экскурсии в дикую природу, на которых фотографируют зверей. В некоторых странах развилась целая индустрия сафари с опытными сопровождающими.
Не я это придумал. ru.wikipedia.org/wiki/Сафари
О животных-это львы и жирафы. Стада антилоп и зебр. Очень редко в объектив попадёт слон или носорог. Гепард-просто чудо. Ну, ешё стада буйволов.
Бородавочники, гиены и марабу.

Светлана Светик Корнева

Как это понять? Сафари это вид сомнительного досуга, охота в Африке. "Животные сафари", нет, так не говорят.