Rif Rif

Подскажите пожалуйста какую собаку средних размеров купить для содержания в квартире

Хочу купить собаку средних размеров. Не слюнявую, короткошерстную, с отличным нюхом и скоростью. Для неопытных хозяев, добродушную. Что посоветуйте?

Ек
Екатерина

Басенджи *____*

Евгений

долматин

Татьяна Власенкова

для содержания в квартире пудель удобен, он совсем не линяет и псиной не пахнет, добродушный и игривый. А короткошерстные породы роняют шерсть круглый год, да плюс ко всему эту короткую шерсть просто невозможно из паласа пылесосом вычистить.

Надя

чихуахуа- не большая, зато спокойная

Надежда Демидова

чих той йорк мальтезе вельш -корги-померок (помоему так)

Юл
Юлия

русский спаниель, по колено, йорк меньше, китайская хохлатая, чихуа хуа русский той терьер, вест хайленд вайт терьер, малый пудель, кокер спаниель. да много собак по колено. самые умные из тех что можно спокойно содержать дома это пудели, бордер колли то же не крупные но дорогие, и шерсти много. а самое оптимальное Йорк китайка да пудель, они хоть не линяют.

Данил Тарасов

У меня американский бульдог шерсть у них не пахнет короткая раз в неделю вычесать и нет проблем всегда в состоянии веселья детей не обижает отличный охранник а еще кто содержал амбуля никогда не заведет собаку другой породы. соба с мыслями в голове. но нужно правильное воспитание характерное только для амбулей

Алёнка Солнцева

для вас врядли найдется такая собака, т. к. вы хотите себе "крутого пса", при этом чтоб она требовала минимум ухода) .
Однако по исходным требованиям могу предложить:
французский бульдог (но у это породы бывают проблемы с сердцем и дыханием) ,
той пинчер (надо строго воспитывать и много гулять, иначе по породе бывают агрессивными)
бигль (охотники по природе, а значит много прогулок и желательно не по асфальту, а на природе)
шарпей (по породе проблемы с кожей, придется тщательно ухаживать за веми складочками, проблемы с глазами, с суставами) .
И еще:
1.слюнявые почти все собаки, которые видят вкусняшку))) Бульдоги, боксеры и пр. не слюнявее остальных)
2.Небольшая собака требует такого же ухода, как и большая. Собака как ребенок-все время уйдет на нее.
3.Возьмите энциклопедию пород, раздел "средние собаки" и найдите своего друга сами. Того, кто по характеристикам больше всего вам подойдет.

И ОГРОМНАЯ просьба, если вы не хотите тратить на собаку (ее воспитание, уход, лечение) много времени-не заводите животное, не ломайте психику щенку.

Евгений Добрынин

вельш корги пемброк прекрасная собака !