Наталья

Как остановить это безобразие?

Как решают такую проблему? Есть люди с лабильной нервной системой, которые краснеют от малейшего повода и без повода. Они смущающиеся от природы. С одной стороны это хорошо - они не наглые, совестливые. Но с другой, представьте, что учительница ведет урок в профтехучилище и группа состоит из мальчишек, и тут на нее напала краска. Не объяснишь же им, что это нервное. Они могут не так понять. Что делать учительнице, как выйти из неудобного положения? Чем больше стараешься не заливаться краской, тем хуже получается. Вот хорошо бы работать дома таким людям - красней себе на здоровье никто не видит.
И что ей сказать своему парню, который как-то заметил, что она краснеет перед мальчишками из группы? А что если они пойдут куда-то в компанию, и какой-то из его друзей смутит ее какой-то мелочью и вызовет краску непропорциональную степени действия раздражителя? Ведь краска подобна цепной реакции. Мелкий раздражитель спровоцировал ее - и она, как лавина, накапливается и усиливается, а причины никакой, по сути, не было. Опять же можно не так понять. Как остановить это безобразие?

Короче, напиши здесь препарат, но не гормональный.

Ден Кочуев

Закаливайтесь ( для сосудов полезно)
Учитесь властвовать собой

Дима Комаров

не тут только психотерапевт, психолог помочь должен. Проконсультируйся.... гипноз может помочь.

Ал
Александра

Разве это безобразие? Это такая милая особенность, так сказать изюминка. Девушек которые умеют краснеть уже и не сыщешь...