Алексей

почему Самсон Вырин не принял судьбу своей дочери?

задание 2)Рассказ Л. Н Толстого *Камень* ответьте на вопросы-Какие стилистические детали Вам кажутся особенно важными для понимания произведения? 2)Какими средствами создаёт автор художественный образ?

Алексей

Самсон Вырин уверен, что дочь ждет неминуемое несчастье, что Минский “подержит и бросит” Дуню.

Притча о блудном сыне, известная по евангельским сказаниям, поддерживает Вырина в его убеждении.
(она обязательно плохо кончит)

Понимает он что Дуня сейчас счастлива, поэтому и возвращается из Петербурга домой. Но он понимает и то, что Дуня теперь потеряна
для него навсегда, и не хочет в это верить. Поэтому он думает только
о неминуемом несчастье.