Мария Зверева

Что лучше для очистки организма?

Мы с мужем спорим-
он утверждает, что чтобы очистить организм от шлаков и сбросить вес-достаточно неделю пить только воду и не есть ничего.. .
а я ему говорю, что кишечник должен работать, поэтому лучше на какоето время перейти на фрктово овощную диету и исключить соль и сахар, ну и воду пить конечно...

Ринат

Ах, как прав ваш муж. И по сроку он прав.. .
Я на себе опробовала голодание 6 дней.

Могу поделиться, может и вам подойдёт.

Я сидела много раз и не для похудения, а для восстановления печени.
У меня была желчекаменная болезнь.

Прочитала всё, что пишут врачи, которые практикуют лечебное голодание на больных с различными заболеваниями в клинике.
Николаев пишет, что после 6 дней голодания восстанавливаются анализы мочи и крови у больных до нормы.
Это для меня были ключевые слова и руководство к действию.

Ведь мир этот создан за 6 дней, неделя длится 6 дней. Можно начать дело (любое) , сделать его и закончить (подвести итог) . Некоторые (многие процедуры физиотерапевтические ) тоже назначают на 6 дней.

Вот и судите сами, что больше не нужно голодать, ибо продолжение воздержания от пищи приведёт к истощению системы, а человек болен и ему истощение ни к чему.

Выходить из такого голодания не надо особым образом. Можно есть всё, только не от пуза, (на 7-й день) , а вставать из-за стола с чувством лёгкого голода. Вот и все дела.

Я сделала вывод, что наши посты в христианстве должны быть только СТРОГИЕ и в течении 6 дней 4 раза в год (по временам года) . Традиция отказа от белка в течении 5,5 месяцев (сумма всех постов по дням) в году НЕ НАУЧНА и далека от истины.
Белок должен быть в рационе в количестве 100 граммов в сутки, если это не так, то возникает жировая инфильтрация печени.
Наша печень - Матушка всему организму и она принимает участие в пищеварении. Представьте женщину, которая работает на фабрике без выходных и отпусков. Что будет в её доме (в клетках - гепатоцитах) ?
Будет полный бардак. Мы не даём ей возможности навести порядок в собственных клетках и восстановиться для полноценной работы. Она пашет, как вол, с нашего рождения до нашей смерти.

Если бы мы с 14-летнего возраста соблюдали строгие посты 4 раза в год по 6 дней, то у нас не было бы столько болезней и ожирения. Делайте выводы.
Отношение врачей к лечебному голоданию оставляет желать лучшего, они не понимают очевидных истин и мы нужны им больными и богатыми, они на хозрасчёте.

Попробуйте поголодать по 1 дню в неделю, чтобы организм понял, что вы готовы и сами будете знать, что это не трудно.
Потом настроитесь на голодание в 6 дней, но мечтайте, что приступите к еде, как только закончится этот срок, а то можно отказаться от еды, а это неправильно и получится из вас анорексичка.

Скажу, что не ждите быстрых результатов . Я на 6-й день голода весила столько же, сколько и в первый день.
Главное, печень восстанавливается от жирового гепатоза. Потм вес начнёт уходить и навсегда, стабильно. Будете есть всё в норме и не набирать кг.

Успеха вам в этом деле, будьте благоразумны !

Денис Петрунин

второй вариант верен, НО воду надо пить не кипяченую

Наталия Мартынова

ни то, и не другое полностью не очистит организм. Полынь поможет, вот только горькая она

Евгения

Да, 2й вариант. Но фрукты и овощи должны стремиться к сырому потреблению...

Ольга Сидорова

Какие шлаки, организм это не доменная печь.

Владимир Соколов

Много пить воды и жирного не есть

Сергей Боровик

Скажите вашему мужу, что через пару дней егоНой "диеты", он превратится в ходячего обморока. У Вас барышня, появится редкая возможность с ним развестись, ну зачем Вам такой идиот.

Анютка Александрова

Привет. Разгрузочные дни фруктами или с кефиром и с творогом. Я лично очищаюсь вот таким салатом. 2-3 морковки+1 яблоко. Все тертое и с ложкой лимона. 3 дня кушаю ЭТОТ салат и за 4 дня и очищаюсь и -2-3 кило отвесов имею. Удачи.

Ju
Justinas

активированный уголь 1 таблетка на 10 кг веса натощак 10 14 дней и более ничего однако

Наталья Кикаева

клетчатка это супер, самым эффективным методом очистки считается аюрведическая индийская панчакарма, делается под наблюдением врача (длится до месяца клизмы диета рвотное)
в современном мире наиболее доступна и полезна для здоровья суточная голодовка

Антон Кожица

я вот начала есть отруби, говорят они супер!! ! ем 3 дня, кушать вообще не хочеться.