Бек Хамирзаев

Ребенок относится к группе ЧБД ( часто болеющих детей) . Вы примете решение прививать ребенка ослабленными или убитыми

Ребенок относится к группе ЧБД ( часто болеющих детей) . Вы примете решение прививать ребенка ослабленными или убитыми вакцинами? Объясните, почему?

Степан

лучше убитыми. потому что если привить ослабленными, то может вырасти их вирулентность

Дарина Гаденова

Я приняла решение вообще не прививать, пока ребенок не выйдет из группы ЧБД. Основные вакцины от самых "страшных" заболеваний уже сделаны. Любая вакцинация - очередное испытание для иммунитета. К тому же после перенесенного заболевания всегда дается отвод на 1 месяц, а ребенок в течение месяца успевает подхватить очередную инфекцию. Если Вы все-таки решили прививать, то естественно убитыми, инактивированными вакцинами, поскольку у них минимальные побочки, а эффективность при этом высокая. Решение за Вами и за опытным педиатром, наблюдающим вашего ребенка и которому Вы всецело доверяете.

Toshka

Посмотрите фильм "Правда о прививках", у вас снимутся все вопросы