Анатолий Богатых

Вопрос на немецком. Скажите как будет на немецком Я купил то что я хотел Ich habe gakauf was ich wollte Спасибо

Елена Аксененко

Ich kaufte,was ich gewollt hatte (стандартизованный литературный вариант)
Ich habe gakauft, was ich gewollt hatte (разговорный вариант с двумя составными формами, формально не нарушающий норму)
ich habe gekauft, was ich gewollt habe (разговорный)