Чынгыз Маматов

почему батареи (радиатор) нужно делать из метала? мне сдавать

Sherzod Abdulov

коэффициент теплопередачи высокий

Андрей Исайкин

это чтобы не мучить сантехников и сварщиков непосильными задачами.

Денис Михайлин

Только метал стоек к высоким температурам и давлению и при этом имеет высокую теплопроводность.

Рафаел Махмудов

Для хорошей теплоотдачи, особенно хороши радиаторы из чугуна, но сейчас пошли новые радиаторы из алюминия

Денис Шмаглиенко

Радиатор-это теплообменник. Он должен обеспечить передачу тепла от теплоносителя в окружающую среду .Т. е. должен иметь хорошую теплопроводность. А это свойственно только металлам. Потому как теплопроводность и электропроводность имеют одинаковую физическую природу.