Денчик

подскажите как подключить трансформатор если из него выходит 4 провода?

Oscar Zhumaniyazov

Нужно понять, действительно ли это силовой трансформатор на то напряжение, к которому ты его хочешь подключить. Трансформаторы они такие.. . Потом поискать первичную и вторичную обмотки (если это не автотрансформатор) . Подключить первичную к источнику. Для этого нужен тестер. В режиме омметра проверяешь все пары проводов, две пары будут иметь какое-то конечное сопротивление. Если трансфоматор случайно не повышающий, то к сети надо подключать ту обмотку, сопротивление которой больше. Пример. Ты точно знаешь, что трансформатор на 220 вольт, два провода в изоляции, а два - нет. Тогда подключаешь к сети те провода, что с изоляцией.