Юра
Юра

как вы считаете, кто виноват: Америка или СССР в Холодной войне? объясните свой выбор

КD
Катюшка Devil:)

Черчилль. Фултонская речь.

Маруська *******
Маруська *******

Ну если рассуждать логически то холодная война имела место во время существования СССР. Значит СССР в ней и был виноват. Я уж не говорю про всякие там мировые революции и "весь мир мы разрушим" которые СССР даже не скрывал. Вот и пришлось нормальным странам от гопника обороняться.

Ни
Николай

Англия виновата, ей это очень выгодно. Настоящего врага ни когда не видно в лицо, наше соперничество с Америкой лишь для отвода глаз. настоящий враг Англия... была и есть.

ВС
Владимир Солонар

Оба "красавцы".

TO
Taalai Orunbaev

англия потому что они завидуют

АФ
Анна Фирюлина

А зачем же так однобоко?

В мире сложились две системы, которые по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам должны были расширяться или погибнуть. Естественно, что земного шарика им не хватило. Советская система проиграла и была разрушена, за счет этого была отсрочена гибель американской.

Ну и кто же тут виноват?

Настена Сенина
Настена Сенина

В нашем с ума сошедшем мире война выгодна и тем и другим потому как это рабочие места. и сохранение власти над своими гражданами, потому как этот мир держится на страхе потери собственности. Человек в этом мире ддолжен боятся смерти от смертоносных бактерий врагов империй. бога, чёрта, и тд и тп

Eugene
Eugene

Виноваты человеческие амбиции. Название конкретного государства значения не имеет.

Гульнара Романова
Гульнара Романова

отвечу встречным вопросом кто виноват что Украина пала ниц перед Россией и попросилась под защиту... а теперь вона каие самостийные. Лицедеи.
Америка и Британия, когда увидели что Гитлер надает все по мордасам, срочно объединились в коалицию против него с СССР. СССР выиграл ВОВ. и его стали бояться так же как в свое время Германию. Но так как против такого колосса воевать открыто стало страшно и США и Британия, просто обьявили так называемую "холодную войну". А кому это было нужно? канешно обеим англоязыким шавкам.
Сталин просто струсил как и в 1941-м, и не подмял под себя тогда всю Европу, хотя мог. На одере наши войска по ошибке и неведению гнали америкосов аж 25 км так, что пятки сверкали у тех.
Этот урок и дал повод к Х. В.

СМ
Сергей Минин

Америка, они для этого и продавали СССР оборудование и спокойно относились к воровству технологий у себя, чтобы иметь конкурента для своей экономики для лучшего развития
Конечно они понимали что у них уровень разный и они по любому выиграют, за ними стояли ресурсы большей части земного шара, отлаженная экономика и законы, избираемые и более адекватные руководители

Похожие вопросы
Можно ли назвать президентские выборы США, войной двух Америк??
Кто выиграл на холодной войне? СССР или США? И объясните. СССР или США? И объясните
чО холодная война с Америкой началась ?!
Кто развязал "холодную войну"? США-СССР
Как вы считаете, кто виноват в продолжении холодной войны? СССР или США? и почему?
Как вы считаете, кто и почему виноват в продолжении холодной войны? СССР или США?
Почему СССР слил холодную войну без единного выстрела
СССР ушёл с позором и проиграл в холодной войне?
считаете ли Вы что Россия и Америка вступили во Вторую Холодную Войну.
Из за чего возникла холодная война между СССР и США?