Александр Толмачёв

Если подросток прогуливает школу из-за психологического неустройства? Внутри

Как вы считаете, если бы ваш сын или дочь-подросток психологически переживали кризис не возрастной, а связанный с личными комплексами, трудностями и дезадаптацией в коллективе, то это не меньшая болезнь, чем болезнь тела? Что бы вы предприняли? Считаете это болезнью? У кого нет детей, выскажите просто свое мнение. P.S.: у меня детей нет. Важно мнение людей и ваш способ решить проблему.

у меня детей нет. Важно мнение людей и ваш способ решить проблему.

Антон

У меня была депрессия с 10 до 20 лет. В итоге ничто меня не спасло, и я окончательно свихнулся.
Надо помогать человеку справляться с неприятностями. Пока это не болезнь, но может ею кончиться.
В школу не ходить нельзя, потому что дальше будет ещё хуже.

Айгуль Яркиева

все дети испытывают"психологические переживания"в школке. а что делать? к социуму как-то надо приспосабливаться, если у родителей нет возможности оградить дитятко от него.. так что... что не убило-сделало сильнее. и никак иначе...

Василий Пупкин

Этим ребенком нужно активно заниматься. Обязательно с психологом.

В.
Вячеслав .

это не болезнь. это просто проблема. в первую очередь сводил бы ребенка к хорошему психологу. надо разобраться - что к чему. а потом, скорее всего, поменял бы школу (если проблема зашла далеко и связана с конкретным коллективом).

Александра Мансурова

Я бы на месте мамы и папы стала просто разговаривать с ребёнком на волнующие ( и не только такие) его темы. В разговоре проблемы успешно бы разрешались . Подросток получал бы дельные советы от родителей. И ему легче жилось бы в социуме. Он бы знал, как себя вести в той или иной ситуации, с тем или иным человеком. Самое важное- любить ребёнка! Говорить с ребёнком! Доверять ребёнку!