Маргарита Тололаева

что такое демократический режим?

Козлов Андрей

Демократический режим – это способ функционирования политической системы общества, основанный на признании народа в качестве главного источника власти, на его праве участвовать в решении общественных и государственных дел и наделении граждан широким кругом прав и свобод.

Светлана Коршикова

Анюта! Вот тебе цитата, которая объяснит многое в дополнение к другим здешним ответам.
Только обрати внимание, КОГДА автор написал эти строки!! !

В. В. Маяковский Мистерия Буфф /1920-1921/
Ф р а н ц у з (ковыряя в зубах)
"Что кипятитесь? Обещали и делим поровну: одному - бублик, другому - дырку от
бублика. Это и есть демократическая республика. "

Алексей Севостьянов

Р, при котором власть принадлежит народу, у гос-ва правовой характер, развито гражданское общество

Кэ
Кэти

Рабовладельческий строй

Виктория

Режим не может быть демократическим. Демократия не может существовать при "режиме".

Merym Sarybaeva

Демократия это защита прав и свободы человека, когда Государству выполняет требования каждого гражданина.

Ма
Мария

Демократия (греч. dеmos — народ и krátos — власть) . Отсюда следует, что демократический режим там где над тем или иным народом властвуют, и навязывают те или иные режимы, ради выгод своих.

Александр Луковенков

Это когда есть списки запрещенной литературы.

Юрий Виноградов

Защита прав и свобод граждан

Ирина Лазарева

примерно так записывай- коммунисты давали а демократы забирают

Евгений Добрынин

Реально, демократия возможна только в небольших группах людей, типа городов-государств древней Греции, и то без драк не обходилось. Демократия в больших группах -- утопия, поскольку для осуществления необходима некая иерархия, состоящая из абсолютно неподкупных, правдивых и преданных идее демократии людей. Все существующие системы, именущие себя демократиями, очень далеки от идеала, либо используют это название в своих интересах.

Dasha Ostanina

Демократия и режим несовместимы. Если вместе, то это прессование народа.

Николай

ДЕМОНОкратический режим

Всеволод Васьков

рабовладечество там