Ан
Анна

что делать если малиш все тянет в рот?

у меня такая проблема, не могу ни ка отучить ребенка брать разные грязные предметы помогите

Андрей Репин

Уберите грязные предметы. Давайте только резиновые игрушки. И периодически их мойте

Анна Чупринова

Расслабьтесь и пусть все пробует. Либо перерастет, либо начавшийся стоматит лишит его возможности брать в рот что бы то ни было.

На
Настя

У меня и жены та же самая проблемка с сынульккой 10 месяцев. Мы просто именно ГРЯЗНЫЕ веши, игрушки убираем подальше.

Ринат Фаткуллин

никак, так ребёнок мир познаёт.

Маргарита Морослина

ребенок ТАК познает мир, с помощью языка и ротика. Соблюдать какую-нибудь гигиену, но это не поможет. Мой любил облизывать все подошвы от обуви, пока не сменились "жизненные ориентиры".отсюда, кстати, и глисты у малышей. Ждите, пока перерастет, и наказыват нельзя.

Михаил Fox

мойте чаще руки

ОК
Олег Кирьянов

Просто ограничьте контакт именно с грязными вещами. Дети все тянут в рот все что видят с возрастом это проходит.