Alexander Safronoff

Помогите, хочу отлучить малиша от груди 1,5 годика, как лучше ето сделать для него? Или еще зарано ето делать!

говорят что хорого ето делать когда сади цветут, помогите пожалуйста

Оксана Гагарина

пока молоко есть пускай кушает здоровее будет

Ксения Ткач

пора уже.
Лучше постепенно сокращать количество кормлений

Ленар Махмутов

дети разные. у нас не получилось. кормила до 3-х лет.
хотя сады тут ни при чем))

Светлана Орлова

Отлучают только от церкви.

Владимир Горицин

закрастье соски маркером темного цвета, малыш сам не захочет сосать и быстро привыкнет к бутылке

Настя

Ты мольдец, что до такого возраста докормила грудью. Сейчас это редкость.
Я думаю, что можно уже и отлучать. У ребенка растут зубки, развивается речь.
А вдруг будет неправильный прикус, или будет шепелявить.. .
Ты же уже кормишь его с ложечки? Вот и корми чем- нибудь вкусненьким, чтобы сам отвыкал.

Надежда Глазунова

Я сначала убрала дневные кормления полностью, а потом уехала на неделю, когда приехала то уже не кормила совсем. Установка была такая: мама такая же любящая и заботливая (поносить на руках, погладить по головке и т. п. ) но молочка больше нет. У меня все прошло благополучно, да и тот кто оставался не говорил о каких то серьезных сложностях в мое отсутствие.

Дима Дима

Говорят, от груди отлучать надо осенью. В моем случае - лучше бы так и сделала, отлучила в мае - за месяц дочь переболела бронхитом и пиелонефритом, а до этого за 2 года - 2 орви в легкой форме