Сергей Сафонов

что делать если в рот попала марганцовка?!

В РОТ МЫ ЕЕ НЕ ПРОГЛАТНУЛИ И ХВАТИТ РЖАТЬ ЭТО НЕ СМЕШНО!!!!

Жанна Ситникова

вы не указываете как, разбавленная или нет и кому попала, если когда купали ребенка то ни чего страшного, у меня доча на данный момент нам 2,5 месяца не раз бывало пока моем спинку вертелась и захлебнула, еще когда лицо умываешь, она сразу язычком пробует высовывает его! ! но другое дело, если сами крупицы, то тут лучше скорою вызвать я думаю!!

Андрюха

бабушка как то при отравлении глотнула крепкий раствор марганцовки, болел желудок около месяца . Соответственно прожгло кишечник

Александр Немчинов

Попадание раствора марганцовки в рот вызывает уже неприятные ощущения. В желудок - сильную рвоту.
Это используется при промывании желудка в случае отравления.

Марганцовка, попавшая в сухом виде вызовет сильный ожог и некротизацию участков слизистой, соприкоснувшейся с веществом. В любом случае, тщательно вымойте полость рта.
Желателен осмотр у врача.