Василий Жирнов

Как должна работать приточно-вытяжная вентиляция?

Приточно-вытяжная вентиляция должна ли работать при плотно закрытых окнах?

David

Приточно-вытяжная вентиляция, по сути это воздухообмен в помещении. .
Старый воздух выходит, и заменяется новым. . Такую вентиляцию можно назвать пассивным проветриванием.. .
А работает очень прост. . В одном месте воздух из помещения вытягивается, а в другом, желательно противоположном, затягивается в помещение.. .
Все это бывает принудительным или естественным в любых сочетаниях.. .

А на счет окон. . Такая вентиляция и делается в тех случаях, когда нет никаких притоков и оттоков воздуха - герметичные окна двери. . к примеру...

Оля Терентьева

Именно так и должна при закрытых иначе какой смысл улицу воздухом насыщать. Одна подает воздух другая вытягивает, всё.

Лёха Гучев

Смотря какие окна, если стеклопакеты да еще в пластике, то они очень герметичные, вентиляция работать не будет в обычной квартире. Для ее работы нужен приток воздуха, тут даже кулер не поможет, только навредит.

Ма
Марина

приточно вытяжная вентиляция по тому и называется так что воздух выходя из помещения, образует приток свежего воздуха. Вопрос только в том где именно она стоит. на пример в кухне или ванной воздух должен сменяться по нормам 5 раз за час. соответственно производительность должна быть равна объему помещения умноженному на 5.
Принцип работы довольно прост. вентиляционное отверстие вытяжки расположено вверху вспоминая физику знаем- там воздух самый легкий т. к. самый теплый и наиболее разряженный. а внизу обычно под дверью есть щель. так вот через эту щель воздух и попадает в комнату.
окна безусловно то же помогают в этом процессе. Но это можно реализовать и без них.

Ирина

Монтаж, ремонт и обслуживание
Системы вентиляции:
/ Приточные системы
/ Вытяжные системы
/ Приточно-вытяжные системы
/ Системы охлаждения (чиллеры)
к вентиляционным системам и ее
обвязка (трубопровод, арматура,
элементы автоматики)
/ Системы теплоснабжения к
вентиляционным системам и ее
обвязка (трубопровод, арматура,
элементы автоматики)
/ Шкафы управления системами
/ Обслуживание чиллеров
(отопление/охлаждения)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Шилькова

Смотря что имеется в виду. Если подразумевается естественная вентиляция (здесь можно http://tion.ru/article/estestvennaya-ventilyaciya/ почитать что такое), которая по умолчанию во всех домах, то закрыв наглухо пластиковые окна - вы вентиляцию нарушите, работать она не будет.
А вот если вы говорите про прибор, который имеет вентиляторы и принудительно подает воздух, а потом его затягивает в вытяжку - то он должен работать хоть в абсолютно герметичном помещении.