Аяна Суберекова

Котел Висман. какой длины должна быть вытяжная труба которая выходит на улицу?

Денис Полоротов

Странный вопрос, труба-то у вас коаксиальная или раздельная?
Котёл с закрытой камерой или открытой?
Модель и мощность котла?
Чертёж места установки?
У фирмы производителя огромная линейка колов, разной мощности и назначения, соответственно будут различныи рекомендации производителя, по монтажу дымоходов и воздуховодов.
В инструкцию по монтажу заглядывать не пытались? там для тех кто читать не любит всё в картинках нарисовано, а специалисты имеющие право установки этого котла и так прекрасно знают, какую длинну трубы делать и какие диаметры диафрагмы использовать при этой длинне ( по необходимости) ищите здесь свою модель, все инструкциии по монтажу есть.