Зу
Зульфия

Как понять выражение на все воля божья?

На все-то есть на войну, разврат убийства и все что сейчас в мире происходит, или как?

Да
Дарья

Там, в писании погорячились, сказали, что человеку дана свобода воли (свобода выбора).. . угу.. . щас.. . как же.. . раскатали губки то.. .
Святые отцы исправили неточность.. .

"Не должно собственную волю предпочитать воле Господней, но при всяком деле надо понять, какова воля Божия, и исполнять ее" Святитель Василий Великий

А "понять" - какова воля божья" попы "помогут".

"Нет возможности исполнять вместе волю свою и Волю Божию. От исполнения первого исполнение второй оскверняется, становится непотребным" Епископ Игнатий (Брянчанинов)

"Все желающие познать волю Господню должны прежде умертвить в себе собственную волю" Преподобный Иоанн Лествичник .

А вот и демонстрация, что Гольбах, с его - "Долой разум! — вот основа религии", абсолютно прав -
"Предпочитай волю Божию всякой мудрости человеческой и признай ее полезней всех человеческих разумений" Преподобный авва Исаия (34, 186).

Ну и в заключение, эти, которые лицемерно вещают о любви, нормальных людей вообще "в упор не видят" -
"Толпы людей, не исполняющих воли Божией, ничем не отличаются от тех, кого нет совсем"

Nihao Nihao

Если тебя грабит и унижает власть, то помни - она от бога и терпи

Di
Dimarik

Это выражение употребляют верующие когда им нечего сказать. А так как сказать им как всегда нечего, то употребляют они его всегда
Синоним - "Неисповедимы Пути Господни"

Алексей Юдин

Понять как неудачную попытку снять с человека и человечества ответственность за содеянное.

Белла Гусейнова

Поговорка, успокоительная. Древние придумали. Властители пользуются.

Maral

На все.
Сказал Бог. а человек берет то. что ему нужно из всего.
Воля божья.
Человек взял все. что бы стать рабом всему тому. что взял. не хочет он вольным быть . как Бог.

Сергей Рогожин

Это попытка уйти от личной ответственности.

Николай Чернов

Трактуй кужа хочешь.. никто не знает о чем он думает.. и думает ли вообще?!

Ольга Щербатых

Вас обманули. Не на все воля Божья.

Александр

всё это очень просто- значит это всё возможно

Виктория

на всё воля Божья так как человеку дано право на выбор быть воином, убийцей, или праведником, не Бог учиняет мировые соглашения и розни, а люди, на Бога проще списать,
Познай себя, найди себя в себе
Ты в поисках откроешь силу подсознанья
И божий храм в душе,
дарованный тебе Для мудрости, любви и созиданья.

Ты часть Вселенной, ты и Божество,
Тебе подвластно всё и смерть и сотворенье,
Ты разума и силы торжество
Осознавай своё предназначенье.
Поможет Бог в намереньях
благих, Но у него нет рук, кроме твоих
Тебе дана возможность выбирать
И мир свой собственный с любовью созидать.
Вглядись в сей мир, он хрупок и кристально чист.
Мир пред тобой, как первозданно чистый лист.
Ты цель свою в него впиши и в этот мир поверь,
Откроется тогда Вселенной дверь
Всё, что захочешь - всё в тебе,
Не поддавайся только страхам ложным,
доверься жизни и судьбе
И станет невозможное возможным.

Vasiya Kurganov

понятие сие дано духовным...

Сергей Герасимов

Люди сами наказывают себя войной, развратом и т. д.
Так как не научились контролировать свои желания и свой ум.

Ан
Анюта

Мы все - персонажи его воображения.

Ка
Капитолина

Так оно и есть. Чтобы понять, мне кажется надо жить по принципу, есть только один Аллах и я, это как сказал один мудрец. Конечно тяжело, если с тобой лично происходит не счастье, но это есть груз, который некоторые носят всю жизнь. Восстание, против того что произошло, только усугубляет нынешнее положение. То что произошло, нам никак не изменить. Ни месть, не война, не самоубийство никому не поможет, а только наоборот будет еще хуже. Лучше всего это смирение. Все происходит из за нашей нечистоты. Не чистоты наших мыслей. Мы с детсва играли в войны. Для нас всегда было правильным давать сдачи. И до сих пор некоторые вещи как будто бы правильные. Но это не так. Поэтому у нас у каждого груз, но в меру. Бог лучше знает для каких целей мы живем. Скорее всего мы спасатели друг друга.

ОК
Олег Курнаев

Божья воля состоит в том, чтобы все люди услышали о надежде на вечную жизнь. Однажды, после того как Иисус поделился этой надеждой с одной женщиной, он сказал: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня»
(Иоанна 4:13, 14, 34)

Ив
Иван

Бог все видит и терпит существование злых до поры до времени. Христиане должны быть послушны властям, если их законы не противоречат Божьим. Например: заповедь не убий! Надо выполнять, даже если тебе приказывают убивать.