Vasliddin Saitov

какой Размер матрицы круче 23,1 x 15,4 мм или 22,2 x 14,7 мм?

как считать?

Ольга Шилина

При нормальном положении фотоаппарата обе матрицы строго препендикулярны горизонту, поэтому крутизна их склона одинакова и равна бесконечности.

Если серьезно, то размер круче у большей. Но только размер. Ибо сама матрица может быть значительно хуже. Тебе зачем?

Ирина Марчук

Сони круче Кэнона. А что?

Андрей Акимов

это слишком ничтожная разница, чтобы их сравнивать... только матёрый фотодрочер скажет, что 23,1 x 15,4 круче, чем 22,2 x 14,7

Валентина Король

Чем больше физический размер - тем круче.

Сергей Курченко

Круче фулфрейм

Александр Shyrik

????
Самая большая фотокамера в мире собрана летом 2011 года в European Space Agency. Конструкторы называют свое детище цифровой камерой, однако это не обычная камера, а матрица для телескопа Gaia, который используется для фотографирования звезд Галактики. Параметры самой большой цифровой фотокамеры впечатляют: ширина – 0,5 метра, длина – 1 метр.

Матрица самой большой фотокамеры в мире поделена на 106 элементов. Каждый из них удален на миллиметр друг от друга и предназначен для сбора информации о звездах и космосе. Через год камера отправится в космос. Аппарат должен будет вращаться вокруг Солнца, при этом находиться в тени Земли.

Виолетта Молодцова

круче 23,1 x 15,4 мм
чем больше тем лучше

Славинский Игорь

Обе матрицы хорошие если он стоят в аппарате, а без фотика они не нужный хлам 🙂

Алексей Конарев

теоретически чем больше (23,1 x 15,4) - тем лучше.. .
практически - они одинаковые и в случае необходимости выбора фотоаппарата руководствоваться лучше остальными параметрами для сравнения (лучше теми, которые важны будут именно для самого себя.. . :)))))))))))))))

Ан
Андрей

Необходимо смотреть кто производитель-разработчик матрицы Canon, Nikon или Sony. По линейным размерам нельзя говорить какая матрица лучше. Здесь работают только технологии.