Сергей Елисеев

Дело принципа... Как думаете понесёт ли она ответственнось?

История такая. Подруга ссорится со своим парнем, а жена его друга решила заступиться за него и избила девушку. Синяк на пол лица, глаз почти не открывается, синяки на руках и шее. Девушка вызвала полицию, написала заявление, ей сказали позвонят, не позвонили, собирается ехать туда сама, потом снимать побои. Вопрос такой, у этой девушки-условный (не погашенный) срок за воровство. Вопрос такой, как думаете, что будет той девушке, учитывая, что у неё 4 детей, старшему 13,младшему 9 месяцев, муж работает, но мало зарабатывет. Моей подруге не важно, присудят ли деньги выплатить или исправительные работы или срок, просто дело принципа, как уже говорилось. Хочется узнать ваше мнение.

Условный срок у той, которая избивала.

Soval Lngro

Евгений, Вы теплое с мягким не путайте. Это кто Вам за воровство накинет за избиение?

Все зависит от обстоятельств. Если все происходило одновременно поссорились и тут же подрались, то могут даже не рассмотреть т. к. посчитают обоюдоострым конфликтом. Если та, что избивала, заранее запланировала это - могут принять жалобу.
От побоев тоже зависит, от доказательной базы. Одних показаний потерпевшей недостаточно. А если нет никаких свидетей и та, что побила, будет все отрицать так дело совсем стухнет за недостаточностью доказательств.

Все упирается в то - надо Вам это или нет. Достать можно кого угодно, но получить на выходе можно результат совсем не тот, который хотелось.

Рома Устинов

Той, что избила будет уголовное дело частного обвинения.

А условно у кого? У побитой или избивавшей?
Если побитой, то ей ничего не будет.
Если у избивавшей, то есть шанс что срок из условного материализуется в реальный.