Эльдар Карачаев

Могут ли уволить беременную из компании, которая ликвидируется? Остальных сотрудников перевели в холдинг.

Добрый день. Я работаю в организации, которую ликвидируют. Всех сотрудников переводят в другую компанию, мы холдинг. Но меня, так как я беременная сокращают из-за ликвидации фирмы. Имеют ли право со мной так поступить?

Даша

беременную могут уволить только по ее желанию

Алексей

работодатель хитрит
вам надо узнать у бывших коллег они идут переводом или сначала по собственному а потом снова о приеме пишут
в любом случае вам поможет суд

B)
Barbariss )

Уважаемая Ирина! Вам должны были вручить уведомления под роспись с указанием причины увольнения за 2 месяца. Если это действительно диквидация организации, то все правильно: с Вами трудовой договор расторгнут по части 1 статьи 81 ТК РФ.