Екатерина Зеленова

По каким 4-м признакам майского жука относят к классу Насекомые?

Кристина Пегова

у хрущей есть все признаки этого класса:
насекомые - наземные членистоногие, у которых тело явно разделено на голову, грудь и брюшко, а основные, служащие для передвижения, конечности находятся в числе 3 пар на грудном отделе. брюшко у взрослых особей несет видоизмененные остатки конечностей — грифельки и др. , лишь у отряда бессяжковых сохранились слабые брюшные ноги. Дыхание осуществляется с помощью трахейной системы или кожное — всей поверхностью тела.

наружное строение
внутреннее строение
дыхание
органы чувств