Светлана Орлова

чем отличаются обычные художники от тех кого называют ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ ?

ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ понятно что такие выше обычных художников, а как их так определяют?

они добровольно становятся членами союза худож россии или их выбирают? а по каким критериям?

НЕ
Николай Е

Помимо очевидного отличия, членство дает вам хоть какую-то уверенность, что художник неплохой. Просто так туда не берут. Нужно на выставках многих выставляться. А плохих художников на выставках быстро позорят.