Святослав Игоревич

Как отличить менструацию от кровотечения?

У меня менструации начались чуть менее года назад. Последние месячные кончились 19 дней назад, но сегодня на ежедневной прокладке обнаружила следы крови. Что это - менструация или кровотечение определить не могу, т. к. мало знаю на этот счет. Возникли сомнения, потому что следы не такие как обычно перед менструацией. С мамой и сестрой советоваться желания нет, потому что поднимут панику сразу.

менструации вообще были всего 3 раза. к гинекологу завтра я иду по плановому осмотру. Еще могли это вызвать какие либо таблетки?

Вера

Менструация раз в 28 дней, а кроотечение может быть чаще.

Наталия Немировская

Нормальный цикл от 21 до 35 дней. Если меньше или больше - к гинекологу.
Определить, месячные это или кровотечение, может только врач.

Ольга Булатова

Это скорее не менструация возможно эрозия она немного кровит надо про вериться. Лечится легко.

Ар
Артур

Кровотечение - очень сильно, все пробивает. Сходи к врачу. Может цикл сбился. Самый маленький цикл - 21 день. Может перестраивается организм.

Павел Буцан

В период максимальной интенсивности месячных (то есть при самых обильных выделениях, которые длятся 1-2 дня) нормальным следует считать наполнение 1 тампона или 1 прокладки в течение 3-4 часов.

Слишком обильной следует считать:

менструацию, во время которой кровотечение наполняет 1 прокладку или 1 тампон (с максимальной впитывающей способностью) быстрее, чем за 1-2 часа
и/или

менструацию, во время которой ночью прокладка или тампон «переполняются» кровянистыми выделениями, которые протекают на постельное белье.