Александр Никешин

Мне 13 лет и я левша. Очень хочу исправить почерк. Подскажите какой нибудь метод, пожалуйста.

Метод желательно действенный и быстрый. Заранее спасибо

Андрей Манько

Не нужно:) ) Он сам у тебя выправится позднее.

В принципе может начать подражать кому-то, чей почерк нравится, но всё равно со временем будешь писать по-своему.
И скорость ни откого не зависит. У меня много бывших одноклассниц (я этого года выпуска) пишут, как курочки лапкой:) ) Даже третьеклассники более красиво буквы выводят) А другие с 5-6 класса пишут отлично. У всех по-разному всё приходит.

Евгений

Обязательно пиши левой рукой, ни в коем случае не переходи на правую. Если пишешь правой, попробуй научиться писать левой.

Для выработки почерка подходят классические школьные прописи, их надо повторять много раз, вот и все. Если хочется сделать свой почерк ОЧЕНЬ красивым, к школьным прописям можно добавить какую-нибудь незнакомую тебе письменность, японскую хирагану, например.

Отрабатывай одновременно и русские прописи и незнакомый тебе алфавит. Через пару-тройку месяцев почерк будет волшебный.

Очень важно, еще раз: если ты левша, обязательно пиши левой рукой.