Павел Копытцев

Помогите определиться с профессией.

На кого можно пойти учиться после 9 класса, 11 класса, где не потребуется математика ...

An
Anton

Знаете, у меня была такая же проблема год назад. Но только мне еще не хотелось сдавать физику или химию)
Можно пойти учиться на преподавателя, журналиста, юриста, переводчика. В основном, конечно же, гуманитарные специальности.
Вообще смотрите сами. Я долго перебирала предметы, выбирала какие мне больше нравятся, а по каким могу сдать. Остановила свой выбор на английском языке и обществознании. Кстати, последний предмет сейчас многие ВУЗы включают во вступительные экзамены (экономические специальности, исторические, преподаватель, языковые) .
Смотрите сами, куда Ваша душе лежит, тогда не ошибетесь наверняка.