Татьяна Самошина

переведите пожалуйста на башкирский)))

Я живу в городе Уфа. Город Уфа – столица Башкортостана. Башкортостан богатый и красивый край. Здесь много городов, деревень, рек, озер, садов, полей, лесов. У нас в лесах живут разные звери: лисы, зайцы, белки; могут встречаться лоси, волки, медведи. Наш край богат нефтью, газом и другими полезными ископаемыми.
На высоком берегу реки Белой стоит памятник Салавату Юлаеву – народному герою. Он будто приветствует гостей города, которые приезжают к нам в Уфу. В нашей республике строится много новых жилых домов, дворцов и детских площадок. С каждым днем мой город становится больше и красивее. Я очень люблю родной город, его шумный проспект и тихие переулки, свой зеленый дворик.

Собит

Переводчик в помощь!