Светлана Калёнова

Переведите пожалуйста!)

На немецкий, только нормально)

Дорогая Хайке!
Меня зовут Аня. Мне 13 лет. Я учусь в седьмом классе. Я живу в Петербурге. Моя семья небольшая. У меня есть папа, мама и кошка Мурка. Моей маме 37 лет, а папе 38. Мама работает библиотекарем, а папа инженер. Я очень люблю рисовать и смотреть телевизор. А что ты любишь делать? Ну пока!
Твоя Аня!

Альбина

Liebe Heike!Mein name ist Anja. Ich bin 13 Jahre alt. Ich Lerne in der siebten Klasse. Ich wohne in St. Petersburg. Meine Familie ist nicht groß. Ich habe Papa, Mama und die Katze Mieze. Meine Mutter ist 37 Jahre alt, und der Papst 38. Meine Mutter arbeitet als Bibliothekar, und mein Vater ist Ingenieur. Ich Liebe das zeichnen und Fernsehen. Und was machst du gern? Also, bis dann!Deine Anja!