Валентина Пыко

почему в пустынях обитает незначительное число видов животных? Нужна ваша помощь!!

Наташа Романова

Потому что климатические условия там очень суровы - жарко, сухо, отсутствие воды, а следовательно отсутствие растений, поэтому только животные с разного рода приспособлениями к таким природным условиям, там и живут. Некоторые ведут ночной образ жизни (мелкие грызуны, змеи) , у других - покровительственная окраска и т. д.