Мария Мартиросян

Подскажите пожалуйста, можно ли ввозить холодное оружие в РФ из Таиланда? (Клинки, мечи например)

Василий

читайте, что надо сделать чтобы было можно
Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, а спортивного пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно и конструктивно сходных с оружием изделий - по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, после проведения обязательного подтверждения соответствия указанного оружия, патронов к нему и конструктивно сходных с оружием изделий.

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p437
© КонсультантПлюс, 1992-2012
ФЗ Об оружии ст. 17.
перечень предметов ограниченных к ввозу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ninel Mnemonikkk

1. Разрешение уполномоченного органа МВД на ввоз оружия;
2. Лицензию на коллекционирование оружия, выданную уполномоченным органом МВД, документы подтверждающие стоимость товара.