Anton V. Merkulov

Транзитом в Лондон из Москвы через Германию (Мюнхен)

Если лететь из Москвы транзитом в Лондон через Германию (прилет-вылет в аэропорту Мюнхена) , какую визу надо получать? Надо ли выходить за пределы транзитной зоны чтобы открыть визу? Кто летал, поделитесь...

Каха Coach

В Лондон - британскую. Если хотите выйти в город при транзите в Мюнхене (если хватит времени) , тогда еще и шенгенскую. Если останетесь в транзитной зоне, то кроме британской ничего не надо.

Константин Самойлов

Немецкую визу надо получать. В Лондоне могут выпустить из аэропорта на срок до 24 часов на усмотрение офицера.