Да
Даша

С чего начать доклад на тему "я хочу стать архитектором'.подскажите

Надежда

Профессия архитектора охватывает настолько большое поле деятельности, что в ней сможет себя найти почти любой человек.

Важно настроить себя на то место в сфере архитектуры, где вы будете чувствовать себя наиболее гармонично. Выбрать свою нишу. Совершенно необязательно стремиться стать успешным и популярным архитектором и гнаться за большими объектами. В этой области можно заниматься исследовательской деятельностью, преподаванием, малыми архитектурными формами – всем чем угодно, если это ваше призвание, – быть успешным и зарабатывать достаточно много. Сейчас в архитектуре нет низкооплачиваемых специальностей, и хороший специалист получает высокую зарплату. Скажем, хороший макетчик может зарабатывать намного больше главного архитектора. Но в то же время, занимаясь исключительно архитектурой, весьма сложно «заработать целое состояние» .

Качества полезные и вредные

В каком случае стоит идти в архитектуру, а в каком – всё-таки нет?

Конечно, без творческих амбиций делать в архитектуре нечего. Должно присутствовать стремление постоянно создавать что-нибудь новое – причем самое лучшее.

Также важно намерение быть известным (или популярным) . Если посмотреть на зарубежных «звезд» архитектуры: Нормана Фостера, Сантьяго Калатраву, Фрэнка Гери – то окажется, что все они публичные люди. Так что приветствуется порыв не только создать что-либо, но и рассказать об этом всему миру.

Профессия архитектора находится на стыке профессий инженера и художника. Желание знать всё и быть разносторонне развитым человеком окажется отличным подспорьем будущему специалисту.

Теперь стоит сказать о том, что может вам помешать. Во-первых, это поиск «легкого пути» . В архитектуре 5% – талант, а остальное – очень тяжелая работа. На моих глазах люди падали в обмороки от переутомления, зарабатывали хронические заболевания во время учебы. Были, увы, даже смертельные случаи. Надо укреплять здоровье и быть готовым к трудностям – тогда вы сможете обоснованно их не бояться.

Во-вторых, вредно мечтать заработать сразу много денег. Хороший архитектор созревает медленно, как вино. Вначале он стоит очень дешево, но спустя годы работы – становится дорогим. Это тоже надо осознавать. Большие заработки появятся, просто путь к ним достаточно долгий.

В-третьих, в профессии будет сильно мешать излишняя ранимость. Количество критики всегда превышает количество похвалы, особенно в начале пути. Каждый хороший архитектор много раз слышал о том, какая у него солома в голове и что он никогда не станет архитектором. Нельзя подобные высказывания принимать близко к сердцу. Надо уметь воспринимать всё спокойно.

Теперь, думаю, будет не сложно, исходя из вышесказанного, создать портрет человека, которому подходит эта профессия, и примерить его на себя.

Николай Погожев

Приведи несколько имён великих архитекторов, и несколько названий их работ, потом сообщи: "Я Тимур Масюков хочу влиться в эту замечательную компанию, хочу, шоб они стали моими коллегами, чтоб продожить дело, начатое этими замечательными людьми. Я хочу, чтоб вы жили не в каменных коробках барачного типа, а в прекрасных и эстетичных зданиях, чей дизайн радует глаз".
Затем следует твой доклад.

Лиза Лиясова

С того - что такое архитектура

Дмитрий Лапин

Good morning women and men. I want to become architect

Дмитрий Семенов

" В своих мечтах я вижу город, в котором будут счастливы все люди! . Поэтому я хочу стать архитектором и т. д.