Константин Харитонов

Не получается ли в таком случае, что, то, чего нет, является причиной того, что есть

Отсутствие некоторых веществ в организме человека, например, солей калия, витаминов и т. п. , может явиться причиной тяжелых заболеваний и даже смерти.
Не получается ли в таком случае, что, то, чего нет, является причиной того, что есть Проанализируйте, используя категории диалектики

Юлия Нэш

Тогда причиной будет служить отсутствие предмета, а не сам предмет.