Дмитрий Попов

Комплексы не дают мне жить! Помогите.

Мне 21.учусь в универе. учеба плохо мне дается из за того что я вечно в депрессии и страхах и нет сил учить. я из очень бедной семьи. у меня нет никаких личных успехов. или особых талантов. единственное что у меня неплохая внешность была но из за моих комплексов я упустила карьеру в модельной сфере. а сейчас уже 21год... одеваться нормально денег нет жить нормально денег нет. когда я знакомлюсь с парнями мне кажется что я их не достойна что у оно со мной только переспят и бросят. и я не завязываю ни с кем отношений. мне кажется что если они узнают как я живу то проникнуться ко мне отвращением. да и одеваюсь я не очень и выгляжу как-то не ухоженно. как побороть комплексы?

Андрей Виноградов

Перестань оглядываться на мнение других и повышай собственную самоценность в своих глазах, чтобы обрести безусловное самопринятие и самоуважение. Тогда пелена спадёт с глаз, и ты увидишь мир, не искажённый иллюзиями и комплексами, которые успешно взрастили в тебе родители, окружающие и ты сама. А это позволит понимать глубинные причины того или иного поведения людей без опасений и обид, и строить свою жизнь, кирпичик за кирпичиком укладывая прочный фундамент судьбы из реальных достижений и успехов. Определившись со своими истинными желаниями, найди своё призвание в жизни - дело, которое делаешь без напряжения, получая удовлетворение от результата. Тогда и отношение других людей к тебе изменится - только тебе к этому моменту это будет уже неважно.. .

P. S. В качестве первого шага можно придумать идеальный образ себя, какой ты хотела бы себя видеть, и начать двигаться в сторону его достижения - например, для начала, привести себя в порядок...

Ан
Анка

не пытайся прыгнуть выше головы, чтоб снизить риск быть брошенной изза собственного материального положения, ищи себе парнья такогоже приземленного, не напыщеного, у которого ничего нет. Если ты такая как ты расписала, то такие люди должны чуствовать и видеть кто из окружающих успешен, а у кого такиеже проблемы по жизни как и у них самих. Так вот, человек для которого жизнь также не сладка как для тебя, также тяжела, именно такой будет ценить и дорожить отношениями также как и ты, потомучо кроме этих отношений у вас ничего нет, и вы будете это ценить. А более успешные люди, так сказать сливки общества, редко ценять и осознают то что у них есть, и разбрасываются этим налево-направо

Юлия Изюмникова

иди в армию служить....

Каракулин Сергей

Все мы сами себе режиссеры, а потом актеры )

Толик Етчик

ухаживать ..на столько на сколько есть денег. читать книжки и изучать НЛП

Мария Шипова

Выучись ..заработай на достойную жизнь.. главное-не ныть.. а делать