Александр Шеметов

Рай это состояние в определенном месте, в которое попадаешь настроившись на определенное состояние, а строить состояние

можно уверовав и находясь в вере не в себя-это гибельно, потому что перед Богом не оправдается никакая плоть. если не находится в вере в Сына Бога. который исполнил всю праведность? ПОТОМУ ЧТО ВЕРА ВМЕНЯЕТСЯ В ПРАВЕДНОСТЬ ТАК БЫЛО С АВРААМОМ. ТАКЖЕ И С КАЖДЫМ ДОВЕРЯЮЩИМ БОГУ И ЕГО СЛОВАМ НА ДЕЛЕ.

не забывайте что есть предвкушение от присутствия Бога и полное присутствие когда Христос явится в славе. Почему назывался РАЙ?.. ТАМ БЫЛО ПРИСУТСТВИЕ Бога. а когда в жизнь ворвался грех, то присутствие уходит т. е. получается изгнаны из Его присутствия. Так атеисты пребывают в изгнании вне рая.

Руслан "

сказочник, херовая сказка, пиши другую.

Елена Лайм

Боюсь, только, что такое состояние не приходит в одночасье.. .
Путь к нему долог и многотруден...

Алла Гордиенко

во славу божию попадёшь

Дмитрий Доркин

Согласна. А отвечать-то где?

Юлия Жарова

а вопрос где?

Максим Денисов

Та область иллюзии, где начинается зона ответственности христианской религии!

Ирина Дроздова

Славяне издревле ведали, что у каждого народа есть своя Небесная обитель – «райское место» : для Славян это Ирий, а для Евреев – Небесный Иерусалим.
ИРИЙ – Миры Слави и Светлой Нави; Небесное царство Славян и Ариев.
Иисус Христос говорит Евреям: "В доме Отца Моего обителей много... "
Если ваше сознание будет соответствовать этим мирам и у вас будет "Дивье тело" (Душа) , то в посмертии попадёте в царство небесное, хотите в Иерусалим - пожалуйста