S D

Должен ли потерпевший доказывать происхождение и наличие украденных денег?

Ведь любой человек может придумать, что у него была "энная" сумма денег и сказать что ее у него украли?

Александр Кузнецов

По идее должен, однако, доказать, что у вас в кармане бло 1000, а не 100 очень трудно в повседневной жизни поэтому такая практика не применяется

Ло
Лола

если вы в заявлении укажете что у вас похитило деньги определенное лицо, например 10 000, а было у вас 3 000, и кто-то подтвердит версию похитившего, например человек с кем он их пропил, то 306 статья УК РФ вас обеспечена.
конечно если вы заявите кражу миллиона рублей - то у вас спросят источник дохода такого, а небольшой суммой не будут интересоваться