Юлия

Самый вкусный рецепт (блюдо) и куриных желудок?

Самый вкусный рецепт (блюдо) из куриных желудок?
Подскажите пожалуйста.

Илья Климов

Желудки куриные по-грузински
Для рецепта вам потребуется:
желудки куриные - 500г
масло сливочное - 80г
лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 2 зубчика
зелень - по вкусу
соль - по вкусу.

Желудки разрезают вдоль, удаляют содержимое с пленкой, промывают, заливают холодной водой и варят. Готовые желудки откидывают на дуршлаг, промывают холодной водой, перебирают, отрезают тонкие слои.

Подготовленные желудки обжаривают вместе с мелкорубленым луком репчатым. Перед подачей заправляют соусом чесночным, посыпают мелкорубленой зеленью

Куриные желудки с лисичками в сметане
Для рецепта вам потребуется:
желудки куриные - 1кг
лук репчатый - 2 шт.
грибы лисички - по вкусу
сметана - 200-250г
масло сливочное
соль, специи - по вкусу.

Лук слегка обжарить в сливочном масле, ещё я добавила немного сушеных помидоров. Добавить лисички, посолить, поперчить и тушить на медленном огне до готовности грибов.

Пока готовятся грибы, промываем желудки, складываем их в кастрюльку, добавляем сметану и немного водички (можно развести бульонный кубик) , тушим в сметанном соусе минут 10 после закипания.

Соединить грибы и желудки, тушить ещё 10-15 минут и готово, на гарнир подойдут макароны, картошка-пюре, гречка и т. д.

Сергей Нестеренко

Извините за оффтоп. Раньше это собакам выбрасывали, а те не больно ели...

Витек Тофан

рассольник; тушёная картошка с морковкой, фасолью и желудками; блинчики начинять.... очень люблю!

Re
Renat

ет такого блюда

Айжан Тыныбаева

Наберите в поисковике "хе из куриных желудков"
появится куча сайтов, где написано как готовить. Здесь адрес не проходит.
Это корейское блюдо. Острое. Как грузин вы оцените я думаю.