Ирек Сабитов

Укачивает собаку в машине (((Что делать???

Наталия Клепикова

если она еще щенок - это должно пройти, главное возите на короткие расстояния, моя даже 2 раза блевала, не кормите перед поездкой. открывайте ей окошко и старайтесь не вести машину быстро. что делать если она уже взрослая - я не знаю.

Марина Заборовская

дать ей в нос! моей собаке это помогает*) или подставить ей свой рот или подставить ей пакет)))))

Алена Жигалкина

если знаете о поездке заранее-с утра не кормить, вообще чтобы в желудке ничего не было, и воду в ограниченном количестве. Но даже после этого тошнить всё равно может, по этому по спрашивайте в зооаптеках препарат от укачивания.

Сергей Степанов

Давать перед поездкой таблетки от укачиванияили вообще не возить с собой

Сергей Нестеренко

возить чаще, но недолго. минуты 3

Виталий Семенов

ну это нормально. . просто не стоило перед поездкой кормить питомца.. . а то без укачиваний не обойтись! ! Моего пса тоже укачивало я ему пакет подставляла как ребенку)))

Екатерина Степченкова

Перед поездкой часа за два не давать собаке еды и ограничить воду.

Сергей Журавлев

надеть что нибуть на глаза или не давать смотреть в окно

Серик Карашев

1 не кормить за 5 часов до поездки
2 сейчас начали появляться таблетки для животных которых укачивает
3 вывозить как можно чаще на машине собаку, но при этом брать всегда с собой пакетик и мокрую тряпку
4 окна в машине должны быть открыты

Антон Кривцов

Ехать аккуратней. Моего раньше тоже укачивало, а сейчас обожает машинЫ, вообще не укачивает, так же открывать окна сзади, чтоб собака могла нос высунуть, подышать, тож хорошо помогает.
У нас богажник здровенный, поэтому мой пёс там сидит, открывааю ему с двух сторон окна и он в них торчит, нормалёк, не укачивает.