Ма
Мария

Любовь и чувства кошек.

Как вообще выражают кошки свою любовь к хозяевам и другим людям? Как можно понравится кошке или узнать, что ты ей небезразличен, не только, как кормилец, но и как друг и тот, кто всегда рядом и ухаживает за ней. Если мне купили котёнка, но у меня не получается за ней ухаживать и видеть её каждый день, только раз в неделю, если не меньше, то она понимает, что она моя и я её купила, и что я её люблю как-то?

А если другой котенок у меня был и прожил неделю после покупки, а потом умер, его иногда сестренка мучала (просто тискала и, возможно, пугала неспециально своими визгами) и прожил котенок мало, а перед смертью я его не видела 5 дней.... любит ли он меня и вообще грустит как-то перелд смерть?
знаю, что тупые вопросы, но меня они тревожат...

и что, рз она пробыла неделю (я ошиблась... больше недели.. гдето может две недели) но я ощущала к ней неописуемую любовь и ласку... просто так сложилась что она умирла.. и сестра её мало когда тискала просто перед смертью только когда меня не был с ней сестра с ней играла.... мне печально... неужели она совсемне привыкла ко мне и не любила меня? (

Артём

Кошкам, как и любым другим животным, нужно уделять много времени. Играть с ними, убирать, кормить и т. п. В крайнем случае, нужно чтобы с малых лет животное привыкало к вам, т. е. как можно больше проводить своё время с ним.
Про смерть - любил он наврятли, скорее боялся шумного окружения (возможно, не только визгов вашей сестры, т. к. маленькие дети без родителей боятся окружающего мира до момента, пока не станут взрослыми, это у каждого по разному) , того, что его будут больно тискать. Как-то так.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Кошка - это животное, которое живет и гуляет само по себе.

Валерий Томилин

да, выражают. Кошка любит тереться о твои ноги, мурлыкать - этим она выражает любовь. Как понравиться кошке? гладь ее, корми сама, бери аккуратно на руки - и кошка будет спокойной и ласковой к тебе.
Никогда не давай котят маленьким детям - они могут затискать котят и убить. Неделю.... Нет. Слишком мало он пробыл с тобой. Но если бы онг был с тобой дольше - ему бы было легче, когда рядом была ты.
Не согласна с выше написанным - Дикая кошка - да. домашняя - зависима от человека. Кошки страдают без тебя, ждут тебя с работы. Насчет смерти о выше написанном - неверно, кошки любят тебя, и когда умирают - им тяжело когда рядом нет тебя. А если ты рядом - им будет легче, даже ьесть шансы, что они выздоровеют и выживут.

К Е

Кошки очень умные животные, они все понимают и чувствуют. Если котенок поймет, что ты к нему относишься искренне и с любовью, то, не смотря на то, что видеть он будет тебя редко, он все равно будет тебя ждать и скучать по тебе. Одно из главных правил: как только придешь домой, первое внимание кошке!! Погладь её, скажи ей какая хорошая и красивая, что скучала по ней. Кошки чувствуют, когда их любимые люди подходят к дому и твоя тоже будет тебя встречать у двери. Если ты не будешь обращать на неё внимания, то она начнет мстить-может поцарапать, покусать, нагадить на видном месте и т. п. -ни в коем случае нельзя бить кошку!!! Нужно понять и исправить причину кошачьего недовольства и лучше и вернее друга ты не найдешь.

Алиса Рейня

Кошки не так демонстративно выражают свои чувства, как собаки, поэтому те, кому нравится, когда им лижут руки и ползают с визгом в ногах, считают их неспособными любить. Но они любят, и еще как. Важно только понимать их, с учетом их природы. Кошки - существа не стайные, а семейные. И если стать членом семьи кошки - без любви не останетесь. Как выражают? Очень нежный жест - бодание лбом. Отирание щеками - ставят на "своем" человеке запаховую метку. Выражение доверия и комфорта, как ни странно - повернуться спиной: кошка зверь мелкий, опасливый, и если она повернулась спиной - значит, доверяет. Взгляд полузакрытых глаз выражает хорошее отношение. С любой кошкой, кстати, легче найти общий язык, если не таращиться на нее раскрытыми глазами, а смотреть полузакрытыми, да еще немного сбоку, не в упор - это выражение вежливости и приязни. Кошачьи знАковые жесты и позы легко читаются и много где описаны, я называю только основные, и то не все. Здоровая, незабитая, незапуганная кошка легко становится верным и любящим компаньоном человека.
По вопросу - как кошка поймет, что она "моя"? А зачем? Будьте "ее" человеком. Не требуйте любви, а давайте ее. Не прогадаете, это и с людьми работает. И кто купил - неважно, чесслово.

Нюся Крючкова

Британцы спокойны, уважительны и абсолютно не агрессивны. Хорошо уживаются с детьми и собаками. Они не гиперактивны, но если захотят поиграть, то дадут знать об этом хозяину. Они не требуют повышенного внимания, но часто ходят за хозяином «хвостиком» , присутствуя при всех его делах. Взрослые животные на руках сидеть не любят, а котята могут проситься «на ручки» , как дети. Британцы очень умны и снимались в кино, на телевидении и в рекламе (серебристый, с темными полосками котенок в рекламе Вискаса для котят) . Игры, поощряемые хозяином, станут любимыми. Кошки