Дмитрий Мартынов

есть ли в москве болезнь черви под кожей?

Тимур Донской

Москва город большой, наверняка найдутся болеющие дирофиляриозом.
А то и пара-тройка с дракункулезом встретится.

Только не паникуйте. Именно на паникерах делают деньги распространители различных БАДов, якобы избавляющих от всех паразитов.

Tima Edelmann

да. это шизофрения. очень распространенная.

Марина Аникина

это ещё чё... мне бабушка рассказывала что в программе малахова "пусть говорят" был человек у которого под кожей жили стрекоза и муравей (и крылов (тож там жил, мёд с пивом пил и так далее) видимо басню там писал) , к сожалению тот чел у которого под кожей жил тиранозавр приехать не смог, так как его похитили инопланетяне и сейчас он живет в шамбале (взаимоисключающие параграфы но это не удивительно)

тому кто говорит что в москве можно заразится тропическими паразитами привезёнными туристами или нигерами не верьте, черви воздушно-капельным путем не передаются, должен пройти полный репродуктивный цикл что в москве в виду отсутствия нужной экосистемы невозможно, если конечно вы не съели случайно говно нигера

Со
Софья

В январе 2012 года специалисты Центров по контролю заболеваний опубликовали результаты многолетних исследований. Они установили, что никаких болезнетворных организмов у пациентов с Morgellons не присутствует, а волокна и нити, которые, демонстрируют пациенты являются волокнами одежды. Ощущения пациентов, скорее всего, психогенной природы.

Марго Акопян

думаю что нет. негде и быть. грибок еще может быть. но не черви.

Оксана Иванова

из тропиков частенько привозят разнообразных паразитов. да, они могут жить и под кожей. есть заведение, называется, если не отшибло память, Институт паразитологии и вирусологии, так по поводу этих глистов как раз туда. возьмут червяка на экспертизу, кровь на анализ и назначат лечение.