Максим Суворов

маски для лица, только эфективные! нужно хорошо отбелить кожу лица )

Али Алиев

ахромин отбеливает, это крем, и дюбаж на печень эфирное масло грейпфрута

Наталья Воронова

Ягоды
Возьмите ягоды с высоким содержанием витамина С - клубнику, лесную землянику или черную смородину. Сделайте из них кашицу и наложите на лицо в качестве маски. Через 20-30 минут смойте водой комнатной температуры. Достаточно 2-3 процедуры.

Соки
Основное правило смешивания ингредиентов: все они должны быть в равных долях. Наилучшими отбеливающими качествами обладают лимон и огурец. Лимон можно заменить грейпфрутом.

Протирайте сухую кожу смесью из 1 столовой ложки натертого огурца и 1 чайной ложки косметического масла. Сок кислой капусты при ежедневном использовании поможет отбелить веснушки и пигментные пятна.

Накладывайте маски, исключая зоны глаз, носа и рта. Смывайте через 15 минут после нанесения.

Замороженные соки и отвары
Попробуйте протирать кожу замороженным соком огурца или ягоды калины. Подойдет и несоленый рисовый отвар, который замораживают и используют перед сном. Однако помните, что крупу при готовке доводить до кипения не нужно.

В течение 2-5 минут протирайте лицо кубиком льда. Жидкость тающего кубика должна впитаться в кожу. Затем умойтесь прохладной и нанесите питательный крем. Чрезмерно увлекаться ледяными протираниями не следует. Помните, что контакт льда с кожей не должен превышать 5 секунд на одном месте.

Молочные маски
За основу этих масок берут, как правило, кисломолочные продукты - кефир, сметану, простоквашу. Хотя нередко используется и молоко. Маску дополняют соками, измельченной зеленью, косметической глиной или овсяными хлопьями.

Если у вас сухая кожа, то к сметане добавляйте измельченную зелень петрушки или сок калины. Для жирной кожи рекомендуется использовать простоквашу. Кефир или кислое молоко в сочетании с овсяной мукой подойдут комбинированному типу кожи. Можно сделать маску из голубой глины с молоком. Подержите ее на коже 15 минут, а затем смойте водой комнатной температуры.

Осветление кожи в домашних условиях нужно проводить при соблюдении мер предосторожности. Помните, что все средства перед применением необходимо протестировать на запястье

Светлана Рыкова

Огурец хорошо отбеливает или сметана. Как ухаживать за лицом посмотрите здесь[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Анашкин

я чего только не перепробовала. помогло только одно-лимон. радикально, жёстко, но действенно. часто не советую, жжёт и сушит кожу, нужно время на восстановление.