Павел Терехов

Какие есть заряжалки алкалиновых батареек, кроме Battery Xtender? Вы пользовались какими-нибудь?

Именно!
Вроде был еще Battery Doctor, с экранчиком, или он как-то по-другому назывался.

Не помню

Да, да алкалиновые батарейки МОЖНО перезаряжать!

Хотя и только если у них осталось более 10% заряда, если меньше - то не получится

У таких устройств место для батареек закрыто, вытекать некуда 🙂 и у многих есть защита от вытекания, термометр, что ли, на каждую батарейку.. .

Хотя их рекомендуют ставить только в хорошо проветриваемое помещение это да 🙂

У меня за год набралось два килограмма этих батареек, банка с ними на антресолях стоит, думал, может где-нибудь утилизировать можно будет

На них же нарисована перечеркнутая урна! Это же значит, их нельзя выбрасывать! Многие производители батареек до сих пор используют в них ртуть, даже полностью разряженные такие батарейки очень опасны

Насчет аккумуляторных батарей, конечно, выгоднее купить 6 аккумуляторов + зарядник, чем эту штуку за 800 рублей, но конкретно я не могу в своих девайсах дорогие батарейки использовать

Ви
Виталий

Не пользовался никаким. Батарейки стоят недорого, да и не пользуюсь я ничем таким, что требовало бы частой замены батареек. Во всех таких устройствах аккумуляторы (фирменные специальные - разве что в старом фотоаппарате были NiMH AA, которые я вставил вместо обычных батареек).

Жа
Жанна

Никакие, батарейки вообще нельзя перезаряжать. А ваш Xtender - это херня какая-то, только издевательство над батарейками.

Светлана Абанина

Современных - не знаю. Во времена дефицита пользовалась советскими устройствами, потом самодельными. Если нужно описание режима зарядки - могу рассказать, информация от разработчика, САМОГО Тарасевича 🙂. Но нужно ли этим заниматься в сегодняшней экономоческой ситуации - сильно сомневаюсь

PS. ЩЕЛОЧНЫЕ (слово "алкалиновые" - безграмотная калька английского ТУПЫХ менеджеров) марганцево-цинковые элементы действительно МОЖНО заряжать. Раза 3- 4, пульсирующим 1:10 током....

Яна Федорович

Всё это фигня на постном масле! Зарядить батарейки? Ну, типа на пару минут работы?
Есть первичные источники - к ним относятся батарейки
И есть вторичные - к ним относятся аккумуляторы
Или тут химические и физические процессы хотят оспорить?
Флаг вам в руки и вперёд к Нобелевской премии!

Шайдин Омаров

Кроме аккумуляторных батарей, внезапно..

Ольга Булатова

Это всё мёртвому - припарки.. . В итоге батарейки вытекают и конец устройству....

Татьяна Миронова

Есть алкалиновые аккумуляторы, они заряжаются.... НЕ ПУТАТЬ С БАТАРЕЙКАМИ!!! !
(алкалин) - переводится как - соль.... ЭТИ батарейки зарядке не подлежат!! ! И в отличие от наших старых Советских солевых батареек, даже не поддаются регенерации малыми токами, Энергия мгновенно уходит в тепло, и батарейка течет, засирая все контакты и проводящие дорожки....