Катерина Сапунова

Чем и как почистить зарядное устройство для батареек? Протекли алкалиновые на него.

это вы думать не хотите. Читайте вопрос! Дело уже сделано.
инструкции отсутствовали
устройство предназначено для БАТАРЕЕК (только аккумуляторных)!!!

Нургул Каипова

Разобрать, водой с мылом и зубной щеткой. Перед включением тщательно просушить на батарее и собрать. Что за зарядное батарейки заряжать?

Елена Малыхина

Заряжать аккумуляторы нужно-а не батарейки! Не будут течь.

ОК
Оксана Ковригина

если контакты уже окислились - то только мелкой наждачкой.
хорошо бы вскрыть и посмотреть, не разъело ли электронику.
З. Ы. читайте инструкцию если думать не хотите! Батарейки заряжать категорически запрещается! НЕЛЬЗЯ!
Батарейки не заряжаются. Только аккумуляторы.